3
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Centaure, 1956
Ceramica parzialmente smaltata, diam. cm 42,3
Timbrata, marchiata e numerata sul retro
Esemplare 56/100
ESTIMATE € 6.500 - 8.500
22
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921 - Bresso 1972
Sughero, 1965
Tecnica mista su tavola, cm 61 x 50
Firmato sul retro

Autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr, n° M/03/XVI/01
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
2
UMBERTO LILLONI
Milano 1898 - 1980
Stoccolma, 1948
Olio su tela, cm 50 x 70
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1
UMBERTO LILLONI
Milano 1898 - 1980
Vaso di fiori, 1955
Olio su tela, cm 65,5 x 50,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
29
YASUO SUMI
Osaka 1925 - 2015
Magi 912, 2008
Acrilico su tela, cm 130 x 160
Firmato, datato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 15.000 - 20.000