8
A SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD HIGHRELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FRAME PROBABLY NOT COEVAL
raffigurante Annunciazione da modelli cinquecenteschi; usure, fenditure al centro della tavola, cadute e mancanze diffuse nella decorazione, restauri e ritocchi pittorici, la cornice forse non coeva
Il rilievo, alt. cm 77, larg. cm 50, prof. cm 16
La cornice, alt. cm 94, larg. cm 66
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800