7
SIX WALNUT CHAIRS, PAPAL STATE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, SOME MISSING PARTS OR TO BE FIXED, CHAIRS WITH SOME SCRATCHES AND SPOTS, DEFECTS (6)
in forma rettilinea, cartelle e terminali riccamente intagliati, traforati e dorati, la seduta rivestita in cuoio stampato con bordo a nappe in stoffa; usure, i terminali con rotture e restauri, alcune parti di intaglio mancanti o da riposizionare, le sedute con graffi e macchie, difetti
Alt. cm 148, larg. cm 58
Alt. cm 148, larg. cm 58
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
542
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
539
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, DAMAGES
ESTIMATE € 600 - 800
533
A PAIR OF PAINTED MAIOLICA VASES, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 400 - 600