4
GIULIO TURCATO
Mantova 1912- Roma 1995
Mosche cinesi, 1964
Olio e tecnica mista su tela, cm 86 x 61
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Giulio Turcato, n° BM162625ML05FA
Mosche cinesi, 1964
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
77
EMILIO TADINI
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Acquarello su carta, cm 34 x 24
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
78
EMILIO TADINI
EMILIO TADINI
Milano 1927- 2002
Senza titolo
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 150 - 250
102
ETTORE FICO
ETTORE FICO
Piatto Biellese (Vc), 1917- Torino 2004
Giardino, 2001
Acquerello su cartoncino, cm 32 x 47
Giardino, 2001
25
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 50,8 x 38
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
26
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo, 1963
Tecnica mista su tin foil, cm 60,4 x 47,1
Firmato e datato in basso a sinistra
Senza titolo, 1963
ESTIMATE € 500 - 700
27
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,5
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
28
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,4
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
15
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 40,5 x 45
Firmato in basso a destra; firmato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Generale Studio Franz Borghese, n° 38/11
Senza titolo
Olio su tela, cm 40,5 x 45
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
16
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tela applicata su tavola, cm 19,8 x 35,3
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo
ESTIMATE € 400 - 600
17
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo, 1970
Tecnica mista su cartoncino, cm 47 x 64,5
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1970
ESTIMATE € 200 - 500
49
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Uomo, giornale, autobus
Olio su tela, cm 50 x 50
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro
Uomo, giornale, autobus
Olio su tela, cm 50 x 50
ESTIMATE € 800 - 1.200
50
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941- 2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra
Senza titolo
Olio su tela, cm 45 x 34,6
Firmato in alto a destra
ESTIMATE € 600 - 800