714
A COMPOSITION BY A 19TH PAINTER; WEAR, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, FABRIC WITH SOME DEFECTS AND MINOR DAMAGES
composizione naturalistica con volatili entro paesaggio floreale e armenti, la fascia esterna ornata da fregio continuo, lo schienale in tessuto, il tutto in cornice di legno intagliata e dorata; usure, minori perdite di materia pittorica, parti da riposizionare, il tessuto con difetti e minori rotture
Olio su vetro, cm 78X105
La cornice, cm 100X126,5X10
Olio su vetro, cm 78X105
La cornice, cm 100X126,5X10
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200