412
A GEORGE III PARCEL SILVER-GILT CENTREPIECE, LONDON, 1801, MARKS OF W. PITTS; DEFECTS
a base cilindrica con decorazioni a fiocco e due figure femminili che reggono una coppa traforata; difetti
Alt. cm 53, larg. cm 28; peso gr 6000
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200