407
a base tronco-conica, corpo a superficie liscia, manici sagomati, coperchio con presa zoomorfa; usure
Alt. cm 20, larg. cm, 18; peso totale gr 706
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600