405
A PAIR OF ITALIAN SILVER CHAMBER CANDLESTICKS, ROME, 19TH CENTURY; WEARS (2)
piatto a forma circolare, reggi-bobeche a foglie, manico traforato con serafino ed elementi naturalistici; usure
Alt. cm 8, lung. cm 31; peso totale gr 620
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
1083
ESTIMATE € 500 - 700
952
ESTIMATE € 500 - 600
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600