58
ANDREY ANDREEVICH KOTSKA
Uzhgorod, 1911 - 1987
Natura morta con mele
Firmato A Kotska in basso a destra
Olio su cartone, cm 50X50
Natura morta con mele
Olio su cartone, cm 50X50
125
VICTOR IVANOVICH ZARETSKIY
VICTOR IVANOVICH ZARETSKIY
1925 - 1990
Koncha-Ozernaya
Firmato Zaretskiy in basso a destra
Olio su tela, cm 92X64
Koncha-Ozernaya
Olio su tela, cm 92X64
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
108
VICTOR VASILIEVICH MIGULKO
VICTOR VASILIEVICH MIGULKO
1924 - 1993
Interno di negozio
Firmato in basso a sinistra
Tempera su carta, cm 60X74
Interno di negozio
Firmato in basso a sinistra
Tempera su carta, cm 60X74
35
VIKTOR GRIGORIEVICH PUZYRKOV
VIKTOR GRIGORIEVICH PUZYRKOV
Dnipro, 1918 - Kiev, 1999
La torre di Pisa
Firmato Puzyrkov e datato 81 in basso a destra
Olio su tela, cm 42X39
La torre di Pisa
Olio su tela, cm 42X39
ESTIMATE € 400 - 500
49
VIKTOR GRIGORIEVICH PUZYRKOV
VIKTOR GRIGORIEVICH PUZYRKOV
Dnipro, 1918 - Kiev, 1999
Pescatori in alto mare
Firmato in alto a sinistra
Olio su cartone, cm 31X45
Pescatori in alto mare
Firmato in alto a sinistra
Olio su cartone, cm 31X45
ESTIMATE € 300 - 500
40
VIKTOR VASILIEVICH SHATALIN
VIKTOR VASILIEVICH SHATALIN
Saratov, 1926 - Kiev, 2003
Veduta lacustre al tramonto
Firmato e datato 1961 in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 23X33
Veduta lacustre al tramonto
Olio su cartone, cm 23X33
ESTIMATE € 300 - 500
77
VIKTOR VASILIEVICH SHATALIN
VIKTOR VASILIEVICH SHATALIN
Saratov, 1926 - Kiev, 2003
L'incontro
Firmato e datato 1964 in basso a destra
Olio su tela, cm 37X103
L'incontro
Olio su tela, cm 37X103
ESTIMATE € 500 - 700
78
VIKTOR VASILIEVICH SHATALIN
VIKTOR VASILIEVICH SHATALIN
Saratov, 1926 - Kiev, 2003
Soldati a cavallo
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
Soldati a cavallo
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60X80
ESTIMATE € 700 - 1.000
3
VITOLD ANTONOVICH MANASTYRSKI
VITOLD ANTONOVICH MANASTYRSKI
Leopoli, 1915 - 1992
Il cacciatore
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela applicata su cartone, cm 95X63
Il cacciatore
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 400 - 500