52
VIACHESLAV VASILIY TOKAREV
1917 - 2001
Dalla scogliera
Firmato Tokarev in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 49X66
Dalla scogliera
Olio su cartone, cm 49X66
ESTIMATE € 200 - 400
17
PETR STEPANOVICH SULIMENKO
PETR STEPANOVICH SULIMENKO
Ekatorinodar, 1914 - ?, 1996
Inondazioni vicino a Kiev
Olio su cartone, cm 49X80
Inondazioni vicino a Kiev
Olio su cartone, cm 49X80
ESTIMATE € 400 - 600
37
PETR STEPANOVICH SULIMENKO
PETR STEPANOVICH SULIMENKO
Ekatorinodar, 1914 - ?, 1996
Ritratto di vecchio sullo scoglio
Olio su cartone, cm 50X35
Olio su cartone, cm 50X35
ESTIMATE € 200 - 500
45
PETR KUZYMICH STOLYARENKO
PETR KUZYMICH STOLYARENKO
Kaphany, 1925 - ?, 2018
Barche in secca
Olio su tela, cm 50X130
Barche in secca
Olio su tela, cm 50X130
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
89
PETR KUZYMICH STOLYARENKO
PETR KUZYMICH STOLYARENKO
Kaphany, 1925 - ?, 2018
Tavolo con fiori nel giardino
Olio su tela, cm 84X90
Tavolo con fiori nel giardino
Olio su tela, cm 84X90
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
9
PETR ILYICH BILAN
PETR ILYICH BILAN
Podolia, 1921 - Kiev, 1996
Ritratto di Maria Savo
Firmato e datato 75 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X50
Ritratto di Maria Savo
Olio su tela, cm 70X50
ESTIMATE € 900 - 1.200
74
NINA PAVLOVNA VOLKOVA
NINA PAVLOVNA VOLKOVA
1917 - 1993
Bambini che giocano in un parco
Olio su tela, cm 70X79
Olio su tela, cm 70X79
ESTIMATE € 200 - 300
4
NIKOLAY PETROVICH GLUSHENKO
NIKOLAY PETROVICH GLUSHENKO
Novomoskovs'k, 1901 - Kiev, 1977
La mietitura
Olio su cartone, cm 70X100
La mietitura
Olio su cartone, cm 70X100
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
64
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Crimea
Firmato M Khmelko in basso a destra
Olio su tela, cm 55X70
Crimea
Olio su tela, cm 55X70
ESTIMATE € 500 - 700
107
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
MIKHAIL IVANOVICH KHMELKO
Kiev, 1919 - 1975
Convegno
Olio su tela, cm 71X121
Convegno
Olio su tela, cm 71X121
ESTIMATE € 800 - 1.200
36
MIKHAIL GORDEEVICH DEREGUS
MIKHAIL GORDEEVICH DEREGUS
Vesele, 1904 - Kiev, 1997
Le rovine di Roma
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 46X101
Le rovine di Roma
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 46X101
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
59
MIKHAIL GORDEEVICH DEREGUS
MIKHAIL GORDEEVICH DEREGUS
Vesele, 1904 - Kiev, 1997
Natura morta con mele e pere
Olio su tela, cm 50X70
Natura morta con mele e pere
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 500 - 800
111
MIKHAIL GAVRILOVICH BELSKY
MIKHAIL GAVRILOVICH BELSKY
Zakromskove, 1922 - Kiev 1994
Ritratto di giovane con turbante
Firmato M Belsky in basso a destra
Olio su tela, cm 78X47
Olio su tela, cm 78X47
ESTIMATE € 100 - 200