581
GIOVANNI BARTOLENA
Livorno, 1866 - 1942
Natura morta con funghi
Firmato Gio Bartolena in basso a destra
Olio su tavola, cm 23X34
626
PITTORE DEL XX SECOLO

Isola di Malta, la notabile città vecchia
Datato 1939 sul retro
Olio su cartone, cm 25X37