597
ETTORE XIMENES
Palermo 1855 - Roma 1926
Veduta di Piazza di Spagna
Firmato E Ximenes in basso a destra
Acquerello su carta, cm 51X35
ESTIMATE € 500 - 800
607
LUIGI VENZANO
1885 - 1962
Angelo
Scultura in gesso, cm 68X180X15
ESTIMATE € 500 - 700
570
ANTONIO FERRIGNO
Maiori 1863 - Salerno 1940
Riposo in campagna
Firmato A Ferrigno in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 23X32
ESTIMATE € 600 - 800
620
CARLO IOTTI
Milano 1826 - 1905
Veduta del lago Maggiore
Firmato C Iotti in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 25X38
ESTIMATE € 600 - 800
539
FRANZ ROUBAUD
Odessa, 1856 - Monaco di Baviera, 1928
Soldato a cavallo
Firmato F Roubaud e datato '90 in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 17X6
ESTIMATE € 700 - 900