5
PIETRO SASSI
Alessandria 1834 - Roma 1905
Il Foro romano
Firmato Sassi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 24X31
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
22
PIO JORIS
Roma, 1843 - 1921
Contadina in un campo di grano
Firmato P Joris Roma in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 34X21
ESTIMATE € 400 - 600
30
PIO SANQUIRICO
Guido Visconti, 1847 - Milano, 1900
Il frutto proibito
Firmato Pio Sanquirico in basso a destra
Olio su tela, cm 100X149,5
ESTIMATE € 7.000 - 9.000