42
GABRIEL MATHIEU
Francia, 1843 - 1921
Paesaggio lacustre
Firmato Gabriel Mathieu in basso a destra
Olio su tela, cm 95X136
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
38
FRANCESCO GIOLI
San Frediano a Settimo, 1846 - Firenze, 1922
Paesaggio boschivo
Firmato F Gioli in basso a sinistra
Olio su tela applicata su cartone, cm 23X32,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
33
LORENZO DELLEANI
Pollone, 1840 - Torino, 1908
La lavandaia
Firmato Lorenzo Delleani e datato 74 in alto a sinistra
Olio su carta applicata su tavola, cm 19,5X24,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
36
LORENZO DELLEANI
Pollone, 1840 - Torino, 1908
Paesaggio autunnale
Datato 13 07 1906 in basso a destra
Olio su tavola, cm 34X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
7
FILIPPO ANIVITTI
Roma 1876 - 1955
Vedute del foro romano
Firmato F Anvitti in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 106X60 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
8
FREDERIK CAY CARL LUND
Kobenhavn, 1892 - 1901
Veduta del Foro Romano
Firmato F C Lund e datato 1869 in basso a sinistra
Acquerello su carta, cm 51X79
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
401
EGIDIO DALL'OGLIO
(Cison di Valmarino, 1705 - 1784)
Visione di Sant'Antonio
Olio su tela, cm 37X28,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000