1
ANTOINE CLAUDE PONTHUS-CINIER
Lione, 1812 - 1885
Veduta della campagna romana
Firmato Ponthus Cinier in basso a sinistra
Olio su tela, cm 57X147
Veduta della campagna romana
Olio su tela, cm 57X147
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
Provenienza:
Roma, collezione privata
Roma, collezione privata
190
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di Francesco M. Remedi
Olio su tela, cm 66X50
Olio su tela, cm 66X50
ESTIMATE € 300 - 500
186
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di gentiluomo di casa Remedi?
Olio su tela, cm 96X72
Olio su tela, cm 96X72
ESTIMATE € 400 - 700
177
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Davide con la testa di Golia
Olio su tela, cm 89,5X66
Olio su tela, cm 89,5X66
ESTIMATE € 500 - 800
132
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di uomo in armatura
Olio su tela ovale, cm 118X90
Olio su tela ovale, cm 118X90
ESTIMATE € 1.500 - 2.500