1
ANTOINE CLAUDE PONTHUS-CINIER
Lione, 1812 - 1885
Veduta della campagna romana
Firmato Ponthus Cinier in basso a sinistra
Olio su tela, cm 57X147
Veduta della campagna romana
Olio su tela, cm 57X147
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
Provenienza:
Roma, collezione privata
Roma, collezione privata
320
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO
Crocifissione di San Pietro
Olio su tela, cm 60X50
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 500 - 800
314
JACOPO NEGRETTI detto PALMA IL GIOVANE (attr. a)
(Venezia, 1548/1550 - 1628)
Maddalena penitente
Olio su rame, cm 21X17
Maddalena penitente
Olio su rame, cm 21X17
ESTIMATE € 500 - 800
300
PITTORE PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO
Ritratto di cavaliere
Olio su tela, cm 110X89
Olio su tela, cm 110X89
ESTIMATE € 500 - 800
286
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scene bibliche
Olio su tela applicata su tavola, cm 9X13 (5)
ESTIMATE € 500 - 800
284
PITTORE VENETO DEL XVIII-XIX SECOLO
Il ritrovamento di Mosè
Olio su tela, cm 35X27
Olio su tela, cm 35X27
ESTIMATE € 500 - 800
280
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Olio su tela ovale, cm 83X65
Olio su tela ovale, cm 83X65
ESTIMATE € 500 - 700
282
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto della Regina di Spagna
Olio su tela, cm 79X64
Olio su tela, cm 79X64
ESTIMATE € 500 - 800
283
Mosè bambino condotto dal faraone
Olio su tela, cm 35X27
Olio su tela, cm 35X27
ESTIMATE € 500 - 800
267
GIUSEPPE SIMONELLI (attr. a)
GIUSEPPE SIMONELLI (attr. a)
(Napoli, 1650 - 1710)
Matrimonio della Vergine
Olio su tela, cm 70,5X85,5
Matrimonio della Vergine
Olio su tela, cm 70,5X85,5
ESTIMATE € 500 - 800
257
SIMON VOUET (cerchia di)
SIMON VOUET (cerchia di)
(Parigi, 1590 - 1649)
Testa di Giovane
Olio su tela, cm 40X30
Testa di Giovane
Olio su tela, cm 40X30
ESTIMATE € 500 - 800