123
PETER BEARD
New York, 1938 - Montauk, 2020
I'll write whenever I can, Koobi Flora Lake Rudolf, Kenya, 1965
Firmata, titolata e datata sul fronte
ESTIMATE € 45.000 - 55.000
Provenienza:
The Time is Always Now Gallery, New York
97
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Studio per la Battaglia di Ponte dell'Ammiraglio, 1951
Olio su carta applicata su tela, cm 96 x 123
Firmato e datato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 60.000 - 80.000
91
GIORGIO MORANDI
GIORGIO MORANDI
Bologna 1890 - 1964
Natura morta, 1960
Acquerello su carta, cm 25 x 34
Firmato in basso al centro
Natura morta, 1960
Firmato in basso al centro
ESTIMATE € 70.000 - 90.000
114
ANDY WARHOL
ANDY WARHOL
Pittsburg 1928 - New York 1987
Chanel, 1985
Serigrafia a colori su Lenox Museum board, cm 96 x 96
Firmata e numerata in basso a sinistra
Esemplare 3/5 EP di 190
Chanel, 1985
Esemplare 3/5 EP di 190
ESTIMATE € 75.000 - 95.000