96
ZENITH ANTIMAGNETIC STAINLESS STEEL WRISTWATCH, CIRCA 1949
Cassa in acciaio inossidabile rettangolare 27x41mm, vetro plastica. Fondello a scatto in acciaio 8177893, quadrante argenté con numeri romani ristampato, piccoli secondi ad ore 6. Movimento meccanico, cinturino in cuoio. Usure e difetti.