88
A SWISS 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH, CIRCA 1880
Cassa in oro giallo, diametro 42 mm, vetro plastica, quadrante in smalto bianco con numeri romani, piccoli secondi a ore 6, movimento a remontoir, scappamento ad ancora, macchina bianca decorata a Cote de Geneve, divetti estetici nella corona di carica, movimento funzionante da revisionare. Usure e difetti nella cassa.
Peso gr 73,30
Peso gr 73,30
67
SARCAR GÈNEVE MAGIC MOON 18 KT YELLOW GOLD AND DIAMONDS WRISTWATCH, CIRCA 1980
ESTIMATE € 750 - 1.500