65
MOERIS EXELLENCE, 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1960
Cassa in oro giallo 14 kt, diametro 34 mm, quadrante champagne firmato e con logo, secondi al centro, vetro plastica, fondello a pressione. Movimento meccanico a carica manuale funzionante da revisionare, cinturino in pelle d'epoca. Usure e difetti.
Peso gr 33,1
Peso gr 33,1
ESTIMATE € 200 - 500
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000