36
TISSOT GOLD PLATED POCKET WATCH, CIRCA 1970
Cassa in metallo dorato, diametro 42 mm, vetro plastica, quadrante in metallo smaltato con numeri romani, piccoli secondi a ore 6, lancette a cattedrale in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale funzionante da revisionare, tracce di usura e difetti nella cassa, orologio dotato di catena. Circa 1970
51
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK, REF 916 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 3.500 - 4.000