32
JAEGER-LECOULTRE 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1970
Cassa in oro 18 kt diametro 8mm, vetro plastica. Peso 35,56 grammi. Fondello a vite in oro 61896A. Quadrante champagne patinato con indici applicati. Movimento meccanico, bracciale in oro 18k, giropolso 16 cm circa.Usure e difetti.
ESTIMATE € 500 - 1.000
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000