27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
Cassa in acciaio inossidabile e oro diametro 32 mm, vetro minerale. Peso 120 grammi. Fondello a vite in acciaio 2823; 852796 CE, quadrante bianco con numeri romani dipinti. Finestra del datario a ore 4. Movimento meccanico a carica automatica, bracciale in acciaio e oro Cartier. Usure e difetti.
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200
27
ESTIMATE € 3.000 - 5.000