185
EBERHARD, STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH WRISTWATCH, CIRCA 1940
Cassa a moneta in acciaio inox spazzolato diametro 40 mm, numero di serie 1019254 quadrante firmato Eberhard con scala telemetrica in blu, numeri arabi per le ore, lancette index, due contatori, secondi al centro. Pulsanti a polpa rettangolari, movimento meccanico a carica manuale cal Eberhard 1410, cinturino in pelle non originale, usure e diffetti. Meccanismo funzionante da revisionare.
1019254
1019254
ESTIMATE € 600 - 800
67
SARCAR GÈNEVE MAGIC MOON 18 KT YELLOW GOLD AND DIAMONDS WRISTWATCH, CIRCA 1980
ESTIMATE € 750 - 1.500