160
VETTA 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1960
Cassa in oro giallo diametro 36 mm, quadrante argento con indici in oro applicati, lancette a bastone, vetro plastica, fondello a pressione, movimento meccanico a carica manuale funzionante da revisionare, cinturino in pelle non originale. Qualche graffio sul vetro, usure e difetti.
Peso gr 26,58
Peso gr 26,58
ESTIMATE € 350 - 500
129
A VERY IMPORTANT POCKET WATCH CHAINE WITH KEY AND RUBY, FRANCE, CIRCA 1820
ESTIMATE € 900 - 1.100
93
JAEGER-LECOULTRE POWER RESERVE STAINLESS STEEL WRISTWATCH WITH ALARM, CIRCA 1968
ESTIMATE € 1.000 - 1.500