157
SEIKO BULLHEAD 6138 STAINLESS STEEL WRISTWATCH CHRONOGRAPH, CIRCA 1980
Cassa in acciaio inossidabile diametro 42 mm, vetro minerale. Fondello a vite in acciaio, 6130-0040; 644653. Quadrante nero due toni con indici applicati, due contatori per secondi e minuti, finestra del datario e del giorno a ore 6. Movimento meccanico a carica automatica, senza bracciale. Usure e difetti.
27
CARTIER SANTOS 2823 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 1990
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
26
EUGENE BORNARD, A 18 KT YELLOW GOLD POCKET WATCH WITH ORIGINAL BOX AND 2 KEYS, CIRCA 1880
ESTIMATE € 800 - 1.200