121
POSTALA CHRONOMETER, YELLOW GOLD POCKET WATCH, CIRCA 1919
Cassa a savonette, in oro giallo 18 kt diametro 52 mm, quadrante bianco con numeri arabi per le ore, secondi al 6, lancette cattedrale, vetro plastica, movimento meccanico a remontoir firmato Postala Watch, movimento funzionante da revisionare, piccoli difetti della lucidatura della cassa, graffi.
Peso gr 79,1
Peso gr 79,1
ESTIMATE € 500 - 700
51
AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK, REF 916 STAINLESS STEEL AND YELLOW GOLD WRISTWATCH, CIRCA 2005
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
124
ROLEX OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA REF 16520, 1998, UNPOLISHED, WITH BOX AND DOCUMENTS
ESTIMATE € 24.000 - 28.000