121
POSTALA CHRONOMETER, YELLOW GOLD POCKET WATCH, CIRCA 1919
Cassa a savonette, in oro giallo 18 kt diametro 52 mm, quadrante bianco con numeri arabi per le ore, secondi al 6, lancette cattedrale, vetro plastica, movimento meccanico a remontoir firmato Postala Watch, movimento funzionante da revisionare, piccoli difetti della lucidatura della cassa, graffi.
Peso gr 79,1
Peso gr 79,1
ESTIMATE € 500 - 700