99
MARK KOSTABI
Los Angeles 1960
Senza titolo, 2019
Serigrafia a colori su carta, cm 63 x 61
Esemplare 50/50
Senza titolo, 2019
Esemplare 50/50
ESTIMATE € 150 - 250
33
JANNIS KOUNELLIS
JANNIS KOUNELLIS
Pireo 1936-Roma 2017
Edizione notturna, 1986
Serigrafia e collage su carta, cm 76,2 x 56
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare 40/90
Edizione notturna, 1986
Esemplare 40/90
ESTIMATE € 800 - 1.200
53
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 30,5 x 39,8
Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo
ESTIMATE € 800 - 1.200
54
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela applicata su tavola, cm 19,8 x 35,3
Senza titolo
ESTIMATE € 800 - 1.200
76
MARC CHAGALL
MARC CHAGALL
Lezna 1887-Saint Paul de Vence 1985
A la barrière de la ville
Acquaforte su carta, cm 21,2 x 27,5
Firmata in basso a destra
Les témoins
Acquaforte su carta, cm 21,5 x 27,2
Firmata in basso a sinistra
(2)
A la barrière de la ville
Firmata in basso a destra
Les témoins
Firmata in basso a sinistra
(2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
123
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934-Roma 1998
Senza titolo, 1975
Tecnica mista e collage su carta, cm 40 x 30
Firmato in basso a destra e datato in basso a sinistra
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, n° 00270061113
Senza titolo, 1975
ESTIMATE € 800 - 1.200
134
EMILIO SCANAVINO
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922-Milano 1986
Senza titolo, 1967
Tecnica mista su carta, cm 23,2 x 24
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1967
ESTIMATE € 800 - 1.200
150
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI
Genova 1923-Roma 2006
L¿alba a Parigi
Olio su tela, cm 80 x 100
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell?artista
L¿alba a Parigi
Olio su tela, cm 80 x 100
ESTIMATE € 800 - 1.200
153
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Gli scafi rigati, 1989
Tecnica mista su carta, cm 50 x 69,5
Gli scafi rigati, 1989
ESTIMATE € 800 - 1.200
154
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Senza titolo, 1989
Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
Senza titolo, 1989
ESTIMATE € 800 - 1.200
8
EMANUELE LUZZATI
EMANUELE LUZZATI
Genova 1921-2007
La diavolessa (Atto II°), 1952
Tecnica mista su cartone, cm 50 x 72
ESTIMATE € 700 - 900