6
BURMAN SAKTI
Kakala 1935
Circus
Tecnica mista su carta, cm 50 x 63
Firmato in basso a destra
Circus
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
112
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI
Roma 1935-1988
Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 70 x 50
Firmata al centro a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 19/120
Senza titolo
Esemplare 19/120
ESTIMATE € 100 - 150
113
PIERO GILARDI
PIERO GILARDI
Torino 1942
Senza titolo, 1999
Litografia a colori su carta, cm 76 x 56
Esemplare 62/150
Senza titolo, 1999
Esemplare 62/150
ESTIMATE € 100 - 150
126
ETTORE SORDINI
ETTORE SORDINI
Milano 1934-Fossombrone 2012
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 50,7 x 70
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 47/150
Senza titolo
Esemplare 47/150
ESTIMATE € 100 - 150
128
EDUARDO ARROYO
EDUARDO ARROYO
Madrid 1937-2018
Progetto per la futura ambasciata di Mosca e Madrid, 1970
Litografia a colori su carta, cm 50,4 x 70,2
Esemplare 40/70
Esemplare 40/70
ESTIMATE € 100 - 150
129
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50,5
Esemplare 129/150
Senza titolo
Esemplare 129/150
ESTIMATE € 100 - 150
130
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Italia mia
Litografia a colori su carta, cm 69,7 x 50,4
Esemplare 46/150
Italia mia
Esemplare 46/150
ESTIMATE € 100 - 150
131
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 69,8 x 49,9
Esemplare 12/150
Senza titolo
Esemplare 12/150
ESTIMATE € 100 - 150
143
MARIO TOZZI
MARIO TOZZI
Fossombrone 1895-St. Jean-du-gard 1979
Ammirazione, 1979
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50
Esemplare XIII/IC
Edizione BORA s.n.c.
Ammirazione, 1979
Esemplare XIII/IC
Edizione BORA s.n.c.
ESTIMATE € 100 - 150
5
PABLO PICASSO
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
136
LUCIANA MATALON
LUCIANA MATALON
Veneto 1934-Milano 2015
Per toccare le stelle nel mio altrove mentale, 2011
Bronzo e cor-ten, cm 25,6 x 11,1 x 5,7
Firmata a lato a destra
Autentica su fotografia dell'artista, n° 2011-023
Firmata a lato a destra