58
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo
Olio su tavola, cm 35 x 46,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
23
VALENTINO VAGO
VALENTINO VAGO
Barlassina 1931-Milano 2018
M.C. 54, 1967
Olio su tela, cm 61 x 50
Firmato e datato sul retro
M.C. 54, 1967
Olio su tela, cm 61 x 50
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
24
ROBERTO CRIPPA
ROBERTO CRIPPA
Milano 1921-Bresso 1972
Spirale, 1965-70
Tecnica mista su carta, cm 49,5 x 69,5
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia di Roberto Crippa Jr, n° A.D.N. M/5/10/01
Spirale, 1965-70
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
59
FRANZ BORGHESE
FRANZ BORGHESE
Roma 1941-2005
Senza titolo
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell?artista
Senza titolo
Olio su tela, cm 40 x 50
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
61
SEBASTIAN MATTA
SEBASTIAN MATTA
Santiago del Cile 1911-Civitavecchia 2002
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 20 x 30
Autentica su fotografia dell'Archivio delle Opere di Matta
Senza titolo
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
155
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936-2014
Tavoli e gessetti colorati, 2000
Tecnica mista su tela tamburata, cm 60 x 80
Firmato, datato e titolato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
132
FEDERICO GUIDA
FEDERICO GUIDA
Milano 1969
Autoritratto con violino, 2009
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato, datato e titolato su retro
Olio su tela, cm 70 x 50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
159
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915-Nizza 1995
Combustione, 1965
Acquaforte e acquatinta su carta, cm 66,5 x 45
Esemplare 28/60
Timbro 2RC Roma
Combustione, 1965
Esemplare 28/60
Timbro 2RC Roma
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1
LEONETTO CAPPIELLO
LEONETTO CAPPIELLO
Livorno 1875-Cannes 1942
Cremant du roi, 1922
Manifesto, cm 161 x 121
Firmato e datato in basto a destra
Cremant du roi, 1922
Manifesto, cm 161 x 121
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
133
GIOVANNI FRANGI
GIOVANNI FRANGI
Milano 1959
Ischia, 2003
Olio su tela, cm 65,5 x 71,5
Ischia, 2003
Olio su tela, cm 65,5 x 71,5
ESTIMATE € 2.400 - 2.600