5
PABLO PICASSO
Malaga 1881-Mougins 1973
Tre persone sul trampolino
Ceramica dipinta, diam. cm 19,2
Timbrato sul retro
Tre persone sul trampolino
Timbrato sul retro
79
OPERE DI ENRICO BAY, WANTER VALENTINI, FRANZ BORGHESE, REMO BRINDISI
ENRICO BAY
Senza titolo
Serigrafia a colori e collage su carta
WALTER VALENTINI
Senza titolo
Incisione calcografica su carta
FRANZ BORGHESE
Senza titolo
3 Serigrafie in b/n su carta
REMO BRINDISI
Venezia
Litografia a colori su carta
ENRICO BAY
Senza titolo
WALTER VALENTINI
Senza titolo
FRANZ BORGHESE
Senza titolo
3 Serigrafie in b/n su carta
REMO BRINDISI
Venezia
Litografia a colori su carta
ESTIMATE € 600 - 800
87
MIMMO GERMANA
MIMMO GERMANA
Catania 1944-Busto Arsizio 1992
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 74 x 103
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
94
ANTONIO CORPORA
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909-Roma 2004
Il giardino di fronte
Tecnica mista su carta, cm 39,6 x 30
Firmato e titolato in basso a destra
Il giardino di fronte
ESTIMATE € 600 - 800
163
ROBERT INDIANA
ROBERT INDIANA
New Caste 1928-Vinalhaven 2018
Classic Love, 2007
Arazzo, cm 75 x 75
Titolato e datato sul retro
Esemplare 4897/10.000
Edizione Galerie F.
Certificato di autenticità sul retro
Classic Love, 2007
Arazzo, cm 75 x 75
Titolato e datato sul retro
Esemplare 4897/10.000
Edizione Galerie F.
ESTIMATE € 600 - 800
8
EMANUELE LUZZATI
EMANUELE LUZZATI
Genova 1921-2007
La diavolessa (Atto II°), 1952
Tecnica mista su cartone, cm 50 x 72
ESTIMATE € 700 - 900
12
BRUNO CASSINARI
BRUNO CASSINARI
Piacenza 1912-Milano 1992
Simbiosi cavalli
Terracotta dipinta in policromia, diam. cm 33
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Terracotta dipinta in policromia, diam. cm 32,7
Firmato in basso a destra
(2)
Simbiosi cavalli
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
(2)
ESTIMATE € 700 - 900
14
GINO SEVERINI
GINO SEVERINI
Cortona 1883-Parigi 1966
Ponce de Leon, 1943
Tecnica mista su carta, cm 27, x 21,6
Firmato e datato in basso a destra
Ponce de Leon, 1943
ESTIMATE € 700 - 900
64
TWINS SEVEN-SEVEN
TWINS SEVEN-SEVEN
Nigeria 1944-2011
Senza titolo
Tecnica mista su tessuto, cm 45 x 40
Senza titolo
ESTIMATE € 700 - 900
161
JOAN MIRO'
JOAN MIRO'
Barcellona 1893-Palma de Mallorca 1983
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 76,2 x 56,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Prova d'artista
Senza titolo
Prova d'artista
ESTIMATE € 700 - 900
165
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Pink)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 780/999
Autentica su fotografia di Editions Studio
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Pink)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 780/999
ESTIMATE € 700 - 900
166
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Silver)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 698/999
JEFF KOONS (AFTER)
Balloon dog (Silver)
Resina, cm 30 x 30 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 698/999
ESTIMATE € 700 - 900
11
LUCIANO MINGUZZI
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911-Milano 2004
Gallo
Bronzo, cm 39 x 38,8 x 29,4
Firmata in basso a destra
Esemplare 626/1500
Gallo
Bronzo, cm 39 x 38,8 x 29,4
Firmata in basso a destra
Esemplare 626/1500
ESTIMATE € 800 - 1.200