163
ROBERT INDIANA
New Caste 1928-Vinalhaven 2018
Classic Love, 2007
Arazzo, cm 75 x 75
Titolato e datato sul retro
Esemplare 4897/10.000
Edizione Galerie F.
Certificato di autenticità sul retro
Classic Love, 2007
Arazzo, cm 75 x 75
Titolato e datato sul retro
Esemplare 4897/10.000
Edizione Galerie F.
ESTIMATE € 600 - 800
142
LUCIO DEL PEZZO
LUCIO DEL PEZZO
Napoli 1933
Senza titolo
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 40 x 60
Numerata in basso a sinistra
Esemplare 58/150
Stella
Serigrafia a colori e collage su carta, cm 60 x 40
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 32/150
(2)
Senza titolo
Numerata in basso a sinistra
Esemplare 58/150
Stella
Esemplare 32/150
(2)
ESTIMATE € 450 - 650
141
SANDRO CHIA
SANDRO CHIA
Firenze 1946
Senza titolo
Litografia colori su carta, cm 48 x 43,5
Prova d'artista
Senza titolo
Prova d'artista
ESTIMATE € 200 - 500
140
MARCO LODOLA
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Piantala, 2006
Lightbox, cm 44 x 55 x 12
Autentica su fotografia dell'artista
Piantala, 2006
Lightbox, cm 44 x 55 x 12
ESTIMATE € 400 - 600
139
MARCO LODOLA
MARCO LODOLA
Dorno 1955
Ballerini, 2012
Lightbox, cm 45 x 43 x 11,3
Firmato, datato e titolato sotto la base
Ballerini, 2012
Lightbox, cm 45 x 43 x 11,3
ESTIMATE € 500 - 700
138
MASSIMO SANSAVINI
MASSIMO SANSAVINI
Forlì 1961
Un tetto di stelle, 2001
Polimaterico, cm 90 x 50
Firmato, datato e titolato sul retro
Un tetto di stelle, 2001
Polimaterico, cm 90 x 50
ESTIMATE € 200 - 500
137
GIANNI CELLA
GIANNI CELLA
Pavia 1953
Piccolo eroe, 2012
Smalti su vetroresina, cm 98 x 32,5
Firmata, datata e titolata sotto la base
Piccolo eroe, 2012
ESTIMATE € 200 - 500
136
LUCIANA MATALON
LUCIANA MATALON
Veneto 1934-Milano 2015
Per toccare le stelle nel mio altrove mentale, 2011
Bronzo e cor-ten, cm 25,6 x 11,1 x 5,7
Firmata a lato a destra
Autentica su fotografia dell'artista, n° 2011-023
Firmata a lato a destra
135
EMILIO SCANAVINO
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922-Milano 1986
Composizione astratta, 1973
Serigrafia a colori su carta, cm 85/68,5
Esemplare III/XXV
Composizione astratta, 1973
Esemplare III/XXV
ESTIMATE € 200 - 500
134
EMILIO SCANAVINO
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922-Milano 1986
Senza titolo, 1967
Tecnica mista su carta, cm 23,2 x 24
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1967
ESTIMATE € 800 - 1.200
133
GIOVANNI FRANGI
GIOVANNI FRANGI
Milano 1959
Ischia, 2003
Olio su tela, cm 65,5 x 71,5
Ischia, 2003
Olio su tela, cm 65,5 x 71,5
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
132
FEDERICO GUIDA
FEDERICO GUIDA
Milano 1969
Autoritratto con violino, 2009
Olio su tela, cm 70 x 50
Firmato, datato e titolato su retro
Olio su tela, cm 70 x 50
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
131
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938-1988
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 69,8 x 49,9
Esemplare 12/150
Senza titolo
Esemplare 12/150
ESTIMATE € 100 - 150