1176
PITTORE DEL XVI SECOLO
Olio su tela, cm 207,5X117,5
Olio su tela, cm 207,5X117,5
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
Provenienza:
1394
ARTURO DANIELE
ARTURO DANIELE
Lucca, 1878 - 1944
Ritratto di bambina
Firmato A Daniele e datato 1922 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67X50
Ritratto di bambina
Olio su tela, cm 67X50
ESTIMATE € 500 - 700
1395
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con fiori
Olio su tela, cm 69,5X49,3
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con fiori
Olio su tela, cm 69,5X49,3
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1396
VITTORIO GUSSONI
VITTORIO GUSSONI
Milano 1893 - Sanremo 1968
Natura morta con gallo e uova
Firmato Vittorio Gussoni in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X40
Natura morta con gallo e uova
Olio su tela, cm 40X40
ESTIMATE € 200 - 500
1397
ERMOGENE MIRAGLIA
ERMOGENE MIRAGLIA
Napoli 1907 - 1964
Natura morta con pesci e crostacei
Firmato E Miraglia in basso a destra
Olio su tela, cm 110X150
Olio su tela, cm 110X150
ESTIMATE € 500 - 800