5
A MAHOGANY GUERIDON, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS, SCRATCHES, SOME LOSSES, DAMAGES
piano circolare in marmo amovibile, montanti dorati in forma di cigno stilizzato su base quadripartita; usure, restauri e possibili modifiche, graffi, alcune mancanze, rotture nell'impiallacciatura
Alt. cm 76,5, diam. cm 73
Alt. cm 76,5, diam. cm 73
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
819
TWO GREEN GLASS VASES, ITALY, 1970 CIRCA; WEAR, MINOR CHIPS, FIRING CRACKS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
822
A WHITE MARBLE RELIEF, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND MINOR LOSSES
ESTIMATE € 200 - 300