169
A GOLD, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE
composé de deux rangs de perles de culture disposées en gradation diamètre environ 5,0 à 9,0 mm, le fermoir en forme d'un arc serti d'un saphir taille marquise et diamants taille huit-huit, poinçon 750
Poids 45,0g environ, longueur environ 39,0 cm
ESTIMATE € 400 - 500
172
A COUPLE OF GOLD AND DIAMOND BROOCHES, SIGNED F. CHIAPPE, ONE DIAMOND AND ONE PIN DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
173
A GOLD, SILVER AND DIAMOND EN TREMBLANT DEVANT DE CORSAGE, ONE LITTLE LEAF DEFICIENT
ESTIMATE € 7.000 - 11.000