5
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Paris (Pont Neuf), 1962
Tecnica mista su carta, cm 50 x 65
Firmato, datato e titolato in basso a sinistra
Paris (Pont Neuf), 1962
ESTIMATE € 800 - 1.200
87
BERNARDO SICILIANO
BERNARDO SICILIANO
Roma 1969
Studio da Caravaggio, 1991
Carboncino su carta, cm 52 x 72
Firmato e datato in basso a destra
Studio da Caravaggio, 1991
ESTIMATE € 600 - 800
86
FRANCO ANGELI
FRANCO ANGELI
Roma 1935 - 1988
Half Dollar (Antipittura), anni ¿80
Acrilico su tela, cm 70 x 70
Firmato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Franco Angeli, n° OS-020320/58
Acrilico su tela, cm 70 x 70
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
85
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Porta Colori, 1989
Tecnica mista su carta, cm 44,5 x 71
Autentica su fotografia dell'artista
Porta Colori, 1989
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
84
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Tavolino e trame colorate, 1990
Tecnica mista su carta, cm 48 x 68,5
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
83
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Tavolo e fondale rigato, 1988
Tecnica mista su carta, cm 49 x 69,5
Tavolo e fondale rigato, 1988
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
82
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Un Quadro Già Fatto, 1989
Tecnica mista su carta, cm 49 x 69
Firmato, datato e titolato in basso a destra; datato e titolato sul retro
Un Quadro Già Fatto, 1989
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
81
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, 1976
Smalto su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n 76710/D480
Autentica su fotografia di Anita Festa, n B1717/1970
Senza titolo, 1976
Smalto su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 2.200 - 3.200
79
CORRADO ZANI
CORRADO ZANI
Pordenone 1952
La notte (luna park), 2004
Olio su tela, cm 120 x 70
La notte (luna park), 2004
Olio su tela, cm 120 x 70
ESTIMATE € 350 - 550