46
PAOLO BARATELLA
Bologna 1935
Senza titolo, 1961
Tecnica mista su carta, cm 50 x 35
Firmato e datato in basso a sinistra

Autentica su fotografia dell'artista
ESTIMATE € 300 - 500
105
PASQUALE NERO GALANTE
Carovigno 1964
Nudo 49, 2017
Olio su tela, cm 100 x 125,5
Firmato, datato e titolato sul retro

ESTIMATE € 1.200 - 1.600
126
PAUL MANSOUROFF
Russia 1896 - ? 1983
Rilievo, 1968
Tecnica mista su tavola, cm 47 x 14
Firmato e titolato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
127
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1973
Litografia a colori su carta, cm 41 x 62
Firmato e datato in basso a destra
Esemplare 7/100
ESTIMATE € 300 - 500
128
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 42 x 24
Firmata e dedicata in basso al centro
Prova d'artista
ESTIMATE € 150 - 300
30
POMPEO BORRA
Milano 1898 - 1973
Tramonto, 1941
Olio su tela, cm 50 x 40
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 600 - 800
76
RABARAMA
Roma 1969
Senso unico
Bronzo dipinto, cm 63 x 13 x 7
Numerata sul retro
Esemplare 2/4
Prova d'artista

ESTIMATE € 2.000 - 3.000
77
RABARAMA
Roma 1969
Rivolto, 2001
Bronzo dipinto, cm 37 x 19 x 15
Prova d'artista

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere di Rabarama, n° Hs 0801-0437-9
ESTIMATE € 2.400 - 3.200
78
RABARAMA
Roma 1969
Disposizione, 2003
Bronzo patinato, cm 27 x 43 x 15
Firmata, datata e titolata sul retro
Esemplare XXIV/XXX

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere di Rabarama, n° 1512-0675-124
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
112
REMO BIANCO
Milano 1922 - 1988
Tableau doré
Tecnica mista su tavola, cm 33,8 x 33,8
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
74
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, 1975
China su cartoncino, cm 49,7 x 69,6
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n° 1815412459
ESTIMATE € 700 - 900
82
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Un Quadro Già Fatto, 1989
Tecnica mista su carta, cm 49 x 69
Firmato, datato e titolato in basso a destra; datato e titolato sul retro

ESTIMATE € 1.000 - 1.500