157
PABLO PICASSO
Malaga 1881 - Mougins 1973
Senza Titolo, 1972
Tecnica mista su carta, cm 36,5 x 28,8
Firmato e datato in basso a destra
Senza Titolo, 1972
Firmato in alto a destra e datato in alto al centro
Senza Titolo, 1972
Senza Titolo, 1972
ESTIMATE € 90.000 - 110.000
Provenienza:
Marlborough Galleria, Roma
Galleria Marlborough, Roma, 1974-1975, ill. cat. n. 29a e 29b
Marlborough Galleria, Roma
25
MARIO CAVAGLIERI
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
La taverna del ragno, 1945
Tecnica mista su carta, cm 47,2 x 31,4
La taverna del ragno, 1945
ESTIMATE € 200 - 500
26
MARIO CAVAGLIERI
MARIO CAVAGLIERI
(Rovigo 1887 - Peyloubere 1969)
Parigi
Tecnica mista su carta, cm 44 x 31
Parigi
ESTIMATE € 200 - 500
27
MARIO CAVAGLIERI
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Rue Duchesne
Tecnica mista su carta, cm 26 x 21
Firmato e titolato in basso a destra
Rue Duchesne
ESTIMATE € 200 - 500
114
MARIO CEROLI
MARIO CEROLI
Castelfrentano 1938
Ferro da stiro
Scultura in legno, cm 15 x 10 x 10
Firmata in basso al centro
Ferro da stiro
Firmata in basso al centro
ESTIMATE € 400 - 600
56
MARIO RACITI
MARIO RACITI
Milano 1934
Il vascello grigio, 1963
Olio su tela, cm 40 x 60
Il vascello grigio, 1963
Olio su tela, cm 40 x 60
ESTIMATE € 800 - 1.200
103
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo
Fotografia dipinta, cm 11,2 x 16,6
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
104
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
132
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo,
Litografia a colori su carta, cm 70 x 50,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 150/199
Senza titolo,
Esemplare 150/199
ESTIMATE € 250 - 550
133
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 99 x 119,5
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Esemplare XXXIV/C
Senza titolo
Esemplare XXXIV/C
ESTIMATE € 400 - 600
153
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1990-91
smalto, acrilico e Lumen su tela, cm 160 x 130
Firmato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n° 04380200926
Senza titolo, 1990-91
Firmato sul retro
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
154
MARIO SCHIFANO
MARIO SCHIFANO
Homs 1934 - Roma 1998
Senza titolo, 1989-90
Smalto e acrilico su tela, cm 60 x 70
Firmato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n° 04378200926
Senza titolo, 1989-90
Firmato sul retro
ESTIMATE € 1.700 - 2.000
35
MARIO SIRONI
MARIO SIRONI
Sassari 1885 - Milano 1961
Composizione, 1954
Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 28 x 38
Composizione, 1954
ESTIMATE € 1.800 - 2.200