26
MARIO CAVAGLIERI
(Rovigo 1887 - Peyloubere 1969)
Parigi
Tecnica mista su carta, cm 44 x 31
ESTIMATE € 200 - 500
27
MARIO CAVAGLIERI
Rovigo 1887 - Peyloubere 1969
Rue Duchesne
Tecnica mista su carta, cm 26 x 21
Firmato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
31
FERNANDO PICENNI
Bergamo 1929
Composizione, 1959
Olio su tela, cm 99,5 x 80
ESTIMATE € 200 - 500
37
GIOVANNI OMICCIOLI
Roma 1907 - 1975
Serravalle di San Marino, collina n.2, 1960
Olio su tela, cm 23,2 x 33,2
ESTIMATE € 200 - 500
54
GIO POMODORO
Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002
Studio per due gioielli, 1966
Tecnica mista su carta lucida, cm 24,5 x 17
Firmato, datato e titolato in alto a sinistra

Studio per due gioielli, 1966
Tecnica mista su carta lucida, cm 24,5 x 21
(2)
ESTIMATE € 200 - 500
90
MAURIZIO ARCHILLETTI
Frosinone 1947 - 2015
I love myself, 1992
Tecnica mista e collage su carta, cm 58 x 41,5
Firmato, datato e titolato in alto a destra

Autentica dell'artista al retro
ESTIMATE € 200 - 500
100
ENNIO FINZI
Venezia 1931
No profit
Tecnica mista su carta, cm 22 x 27,8
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
101
ENNIO FINZI
Venezia 1931
No profit 2
Tecnica mista su carta, cm 22 x 27,5
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 500
120
GUNNAR LARSEN
1930 - 1990
Senza titolo
Stampe fotografiche su carta, cm 39,7 x 49,6
Firmate sul retro
(2)
ESTIMATE € 200 - 500
126
PAUL MANSOUROFF
Russia 1896 - ? 1983
Rilievo, 1968
Tecnica mista su tavola, cm 47 x 14
Firmato e titolato in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
130
MIGUEL BERROCAL
Villanueva de Algaidas 1933
Senza titolo
Bronzo, cm 8,5 (base esclusa)
Firmata sul retro
Esemplare 87/150
ESTIMATE € 200 - 500
131
EMILIO SCANAVINO
Genova 1922 - Milano 1986
Senza titolo
Ceramica policroma, cm 40 x 40
Firmata sul retro
Esemplare 8/25
ESTIMATE € 200 - 500