44
FRANZ BORGHESE
Roma 1941 - 2005
Il morale è sempre alto
Olio su tela, cm 40 x 30
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
66
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Ginestre e ortensie
Olio su tela, cm 35 x 50
Firmato in basso a sinistra; firmato sul retro
ESTIMATE € 700 - 900
73
CREPAX
Milano 1933 - 2003
Senza titolo, 1986
Tecnica mista su carta, cm 35 x 49,7
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
74
RENATO GUTTUSO
Bagheria 1911 - Roma 1987
Senza titolo, 1975
China su cartoncino, cm 49,7 x 69,6
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n° 1815412459
ESTIMATE € 700 - 900
88
JOHANNES ITTEN
Svizzera 1888 - 1967
Senza titolo, 1948
Tecnica mista su carta, cm 35,5 x 23,5
Firmato e datato in basso a destra
ESTIMATE € 700 - 900
91
VINCENZO BALSAMO
Brindisi 1935
Astratto, 2003
Olio su tela, cm 40 x 30
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Vincenzo Balsamo, n° F2/56
ESTIMATE € 700 - 900
143
KOONS JEFF (AFTER)

Balloon dog (yellow)
Resina, cm
Numerata sotto la base
Esemplare 308/999

Autentica su fotografia di Editions Studio
ESTIMATE € 700 - 900
144
KOONS JEFF (AFTER)

Balloon dog (blue)
Resina, cm 29,5 x 31 x 12
Numerata sotto la base
Esemplare 319/999

ESTIMATE € 700 - 900
4
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Paris, Pont des Arts, 1962
Tecnica mista su carta, cm 50 x 65
Firmato, datato e titolato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200
5
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Paris (Pont Neuf), 1962
Firmato, datato e titolato in basso a sinistra
ESTIMATE € 800 - 1.200
6
MICHELE CASCELLA
Ortona 1892 - Milano 1989
Parigi, 1962
ESTIMATE € 800 - 1.200
28
LUCIEN-PHILIPPE MORETTI
Francia 1922 - 2000
Senza titolo
Olio su tela, 46 x 55
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 800 - 1.200