1028
GIAMPIETRO CAVAZZONI ZANOTTI
(Parigi, 1674 - Bologna, 1765)
Firmato sul corpetto del pastore in primo piano: Io. Pietro Cavazzoni
Olio su carta applicato su tela, cm 27X27
ESTIMATE € 2.600 - 4.000
1027
PAOLO DI MAIO
(Marcianise, 1703 - Napoli, 1784)
Bozzetto
Olio su tela, cm 61X47
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1025
AURELIO LOMI
(Pisa, 1556 - 1623/1624)
Crocifissione
Olio su tela, cm 85X58
ESTIMATE € 500 - 800
1020
CLAUDE LEFÈBVRE
(Fontainebleau, 1637 - Parigi, 1675)
Ritratto di monsignor Flechier
Olio su tela ovale, cm 73,5X61
ESTIMATE € 1.000 - 2.000