9
A SAVONA MAIOLICA CRESPINA, 18TH CENTURY; RESTORATIONS
con falda traforata e decoro ad animali in paesaggi minimi e floreale; restauri
Marca di fornace
Alt. cm 5,5, diam. cm 28,5
Marca di fornace
Alt. cm 5,5, diam. cm 28,5
ESTIMATE € 300 - 500
217
A MARBLE VANITAS SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600