803
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Natura morta con cacciagione e cane
Olio su tela, cm 93X107,5
Olio su tela, cm 93X107,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
F. Arisi, Felice Boselli pittore di natura morta, Roma 1973, ad vocem
945
PITTORE DEL XVI - XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI - XVII SECOLO
Crocifissione e santi
Olio su tela, cm 200X140
Olio su tela, cm 200X140
ESTIMATE € 200 - 500
946
GHEORGHE TATTARESCU
GHEORGHE TATTARESCU
(Focsani, 1818 - Bucharest, 1894)
La Speranza
Olio su tela, cm 62X51
La Speranza
Olio su tela, cm 62X51
ESTIMATE € 200 - 500
947
GUIDO RENI (maniera di)
GUIDO RENI (maniera di)
(Bologna 1575-1642)
Crocifissione
Olio su tela, cm 75X62
Crocifissione
Olio su tela, cm 75X62
ESTIMATE € 100 - 500
949
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Estasi di Santa Caterina da Siena
Olio su tela, cm 71X58
Olio su tela, cm 71X58
ESTIMATE € 200 - 500
951
GIUSEPPE MARIA CRESPI (maniera di)
(Bologna, 1665 - 1747)
San Pietro
Olio su tela, cm 63X50
San Pietro
Olio su tela, cm 63X50
ESTIMATE € 500 - 800
952
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
San Lorenzo
Olio su tela, cm 201X125
Olio su tela, cm 201X125
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
953
LORENZO LIPPI (attr. a)
LORENZO LIPPI (attr. a)
(Firenze, 1606 - 1665)
L'Arcangelo Raffaele e Tobiolo
Olio su tela, cm 89X74
Olio su tela, cm 89X74
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
954
BERNHARD KEILHAU detto MONSÙ BERNARDO
(Helsingør, 1624 - Roma, 1687)
Ritratto di giovane al pozzo
Olio su tela, cm 99X74
Ritratto di giovane al pozzo
Olio su tela, cm 99X74
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
955
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di monaca
Olio su tela, cm 63X51
Olio su tela, cm 63X51
ESTIMATE € 800 - 1.200
956
TOMMASO CONCA (attr. a)
TOMMASO CONCA (attr. a)
(Roma, 1734 - 1822)
Figura allegorica (l'Abbondanza)
Olio su tela, cm 67X50
Olio su tela, cm 67X50
ESTIMATE € 500 - 800