635
A MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
raffigurante busto femminile dall'antico, poggia su base a tronco di colonna parzialmente scanalata e gradinata; usure, poche sbeccature e mancanze, graffi
Alt. cm 50 (alt. totale cm 62), larg. cm 29, prof. cm 27