634
A WALNUT SOFA, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC REPLACED
a due posti, schienale a giorno e seduta completa di cuscini in velluto rosa, braccioli a ricciolo e gambe tronco piramidali; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, sostituzioni nel tessuto
Alt. cm 91, larg. cm 136, prof. cm 57