98
A GOLD, ENAMEL, COLOURED STONE AND DIAMOND NECKLACE, SOME DEFECTS ON THE ENAMEL
la partie centrale à franges décorée d'une série de pendentifs en forme des oeufs de différentes tailles en émail polychrome, sertis de rubis, de saphirs et de petits diamants taille ancienne, la chaîne réalisée avec des d'éléments tubulaires en émail vert, poinçon 750, avec des maillons supplémentaires, défauts d'émail
Poids 89,00 g environ, longuer 43,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
177*
A GOLD AND CORAL SEMI FLEXIBLE LINK BRACELET, SIGNED SEAMAN SCHEPPS, A SMALL DEFECT ON A CORAL LINK
ESTIMATE € 10.000 - 12.000