97
A SAPPHIRE AND DIAMOND LONG CHAIN WITH PENDANT, 20TH CENTURY
la chaîne ornée de petites sphères en saphirs, le pendentif en forme d'un coeur entièrement orné de saphirs taille circulaire centré d'un diamant taille ancienne, numéroté 5626, la chaîne a été ajoutée ultérieurement
Poids total 10,00 g environ, longuer 40 cm
ESTIMATE € 800 - 1.200
373
GERALD GENTA SKELETON, 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH REFERENCE 2239, CIRCA 1970
ESTIMATE € 3.500 - 5.300
375*
VACHERON & COSTANTIN REFERENCE Y537 18k YELLOW GOLD WRISTWATCH FULL SET MADE IN 1950
ESTIMATE € 4.000 - 6.000