9
A GROUP OF GOLD JEWELLERY, ONE SIGNED F.MORONI (3)
composé d'une chaîne en or à maillons pointillés de forme ovale alternant avec des éléments représentant les douze signes du zodiaque en émail multicolore; d'un bracelet rigide avec un motif tortiglione avec un pendentif représentant le signe du zodiaque de la Balance et d'une chaîne de montre avec un pendentif avec le signe du zodiaque de la Balance serti de petites émeraudes et d'un pendentif rectangulaire avec des chiffres, poinçons 750, d'orfèvre, poinçon de l'or français
Poids total g 196,50 environ, longuer 42,1 , 26,9 cm, diamètre intérieur 6,7 cm
ESTIMATE € 3.200 - 4.200
330*§
FRANCK MULLER COLOR DREAMS XL STAINLESS STEEL WRISTWATCH REFERENCE 7851SC, MADE IN 2014
ESTIMATE € 4.500 - 6.500
329*§
FRANCK MULLER MASTER CALENDAR WRISTWATCH 18K YELLOW GOLD REFERENCE 5850MC ; CIRCA 2005
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
373
GERALD GENTA SKELETON, 18K YELLOW GOLD WRISTWATCH REFERENCE 2239, CIRCA 1970
ESTIMATE € 3.500 - 5.300
305*
GIRARD PERREGAUX F300 REFERENCE 8020 STAINLESS STEEL CHRONOGRAPH WRISTWATCH CENTENARY CIRCA 1999
ESTIMATE € 1.500 - 2.300
368*
GIRARD PERREGAUX 18K ROSE GOLD WRISTWATCH PERPETUAL CALENDAR REF 2740 FULL SET CIRCA 2000
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
340*
GIRARD PERREGAUX VINTAGE 1945 XXL LARGE DATE MOONPHASES WRISTWATCH REFERENCE 25882 ; MADE IN 2018
ESTIMATE € 6.000 - 10.000