58
A GOLD, PLATINUM AND DIAMOND BOW BROOCH, FRANCE, 40'S
réalisée en forme d'un ruban ajouré fait de volutes au centre pavée de diamants, poinçons français de l'or, platine et de l'orfèvre
Poids 42, 39 g environ
Poids 42, 39 g environ
ESTIMATE € 900 - 1.200
241
A PLATINUN, EMERALD, PEARL AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE BOW BROOCH, EARLY 19TH CENTURY
ESTIMATE € 12.000 - 15.000
242
ESTIMATE € 18.000 - 20.000